Дэмо-сайт

Слоган дэмо-сайта

Как открыть свой банк? Масштабный и прибыльный бизнес

Прибыльным направлением для осуществления предпринимательской деятельности является открытие своего банка. В этой области вести довольно трудно, но может быть крайне выгодно. Для начала понадобится привлечь большие финансовые средства, обладать специальными знаниями в этой области.
С точки зрения открытия бизнеса отличным вариантом может стать покупка уже готового. Это поможет избежать ряд проблем на первоначальных этапах.



Какой выбрать формат?


В эту сферу приходит все большее число предпринимателей, так как спектр банковских услуг доволен популярен. Перед началом работы нужно определиться с тем, какой будет формат у будущего заведения.
В качестве активов в подобных организациях выступают ценные бумаги, привлеченные из других компании.
Основную часть финансово-кредитных учреждений составляют заемные средства.
Обслуживанием собственных клиентов занимается расчетный банк.

Какие нужны документы?


Сначала необходимо зарегистрироваться – ООО или ЗАОО и выбрать соответствующий код классификатора. ГТУ региона, направить сведения о финансовой компании, в том числе его полное наименование. Это нужно сделать перед получением лицензии, так как ГТУ выдает на руки бизнесмену подписанное согласование.
Иметь уставной капитал – не менее 300 млн руб (раньше было 180 млн руб). Помимо этого, будет проводиться проверка учредителей и общей финансовой истории кредино-финансовой организации.
После получения согласования ЦБ будет осуществлять проверку всех предоставленных документов, поэтому нужно вовремя осуществить их предоставление.
Он будет решать вопрос об открытии новой коммерческой организации на завершающем этапе.
Если решение положительное, то передается в ФНС необходимая информация о финансовом учреждении, а само кредитно-финансовая компания вносится в реестр кредитных организаций. В течение 30 дней оно должно внести насчёт уставного капитала.

Какие услуги предоставлять?


Существует несколько способов достичь стратегической цели финансовой компании в виде получения прибыли. Для того чтобы увеличить прибыль, нужно привлекать новых клиентов, увеличить собственную долю на рынке.
Основные виды:
Может заниматься управлением финпотоками, когда банком осуществляется инкассация платежей, а также проводятся выплаты контрагентам и инвестирование в ценные бумаги до востребования клиентом.
Консультации также являются одним из видов услуг, поэтому обязательно обучать сотрудников по инвестициям, декларациям, ценным бумагам. За счёт оказания них, например, помощь юридическим лицам в проверке кредитоспособности новых контрагентов, можно увеличить собственную долю рынка. Получать доход можно за счет покупки «бумаг» у эмитентов и их последующей перепродаже, то есть заниматься реализацией инвестуслуг.
Потенциально получать хорошую прибыль можно за счёт осуществления страхования. Для осуществления можно приобрести франшизу, которая будет давать право разместить филиал СК в кредитно-финансовой организации.

Помещение и оборудование


Несмотря на то, что он является обычным офисом, в нём происходят кассовые операции, обслуживание клиентов, хранение денежных и материальных ресурсов, поэтому обязательно подобрать определённое помещение и приобрести необходимое оборудование.
Само оборудование можно взять в аренду, построить или приобрести в собственность. При этом необходимо будет провести ремонт в целях создания собственного корпоративного стиля, а также провести планировку помещения, исходя из необходимости создания удобных рабочих мест для сотрудников, а также клиентской зоны. Уделить особое внимание вопросам безопасности и оснащения помещения средствами защиты.
Так как кредитор имеет дело с крупными финансовыми ресурсами, то нужно будет приобрести специальное оборудование, которое будет помогать сотрудникам пересчитывать деньги и удостоверяться в их подлинности. Если планируется, что у банка будет высокая нагрузка, то лучше приобрести несколько таких приборов.
Также стоит помнить о том, что необходимо будет приобрести и разместить банкоматы, которые должны располагаться в отделении или в проходимом месте. При входе можно создать специальную зону с банкоматами. Для помещения можно сделать отдельные двери, чтобы клиенты банка могли пользоваться банкоматами, даже когда сам он закрыт.

Подбор персонала


Тщательно выбрать кандидатов как на высокие руководящие посты, так и на рядовые места. При работе в банке обязательно соблюдать высокую степень сосредоточенности и выполнять работу без ошибок, поэтому данная работа подойдёт не для всех людей.
Информация об органах управления содержится в уставе, в котором определяется организационная структура, а также права и ответственность.
Общее собрание акционеров - это высший орган управления. Оно созывается не менее одного раза в год. В его обязанности входит утверждение различных положений и оперативное руководство, вопросы создания филиалов и подбора кадров.
Управление организационной структурой - предполагает создание специальных подразделений, каждый, из которых выполняет собственные функции.
В обязанности ревизионных и кредитных отделов входит решение вопросов относительно разработки политики и оценки деятельности. Плановый отдел занимается экономическим анализом, контролем различных финансовых показателей и изучением платёжеспособности клиентов. Также в его обязанности можно отнести маркетинговую деятельность и работу с общественностью.
Факторингом, лизингом и другими операциями, кредитованием занимается кредитный отдел.
В ведение отдела учёта операционного управления входит проведение кассовых операций, а также расчётных. Существуют и другие отделы – служба безопасности, юридический, бухгалтерия.

27.03.2024 в 10:00:02, Просмотров: 14
Опубликовал: admin

банк

ID: 14



Чтобы писать комментарии, Вам нужно войти или зарегистрироваться!
Предложить пост

Вход








Регистрация | Забыли пароль?

Поиск



По всему сайту
По тэгам
По тэгам и заголовкам

Рубрики

  • Бизнес
  • Техника и технологии
  • Рыбалка
  • Рейтинг

  • 1. Успешный онлайн-бизнес: создание партнерской сети
  • 2. Инвестируйте в рекламу Google
  • 3. Как родилась сила Snapchat
  • 4. Топ 5 рецептов приготовления приманок на карася своими руками
  • 5. Как открыть ресторанный бизнес
  • Облако тэгов

    продвижение, nikon, банк, окунь, светлячок, лайфхак, ресторан, карась, приманка, ПО, партнерская сеть, instagram, vk, социальные сети, google, контент, yumi, карьера, IT, snapchat

    Ссылки

  • RSS-канал
  • Карта сайта
  • Обратная связь
  • Пользователи
  • Архивы Счётчик:

    Top.Mail.Ru